29 апреля — Страстной Четверг
29 апреля. Среди дней Страстной седмицы Великий четверг занимает особое место. В этот день Церковь вспоминает Тайную вечерю Господа Иисуса Христа с Его учениками — апостолами. На Тайной Вечери Спасителем было установлено главное Таинство нашей веры — Таинство Евхаристии, или Причащения, во время которого все верующие под видом хлеба и вина вкушают истинные Тело и Кровь Христовы.
![29 апреля — Страстной Четверг](http://hvs.kz/images/2021/04/29/03.jpg)
Без причащения, учит Святая Церковь, нет истинной христианской жизни, так как в этом Таинстве происходит самое полное, предельно возможное на земле благодатное соединение человека с Богом.
В этот памятный день Литургию совершил секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Первушин. Ему сослужили: иерей Антоний Шувакин — ключарь храма, протоиерей Евгений Яшенькин — клирик храма и иеродиакон Серафим (Максимов). Праздничное песнопения исполнил хор храма Всех Святых под руководством регента Михайловой Ирины Леонидовны.
В этот день каждый верующий, по примеру апостолов, стремился соединиться со Христом в Таинстве Причащения. Присутствуя в Страстную седмицу на церковных богослужениях, представляющих нам все часы последних дней земной жизни Спасителя, мы станем свидетелями и величайшего события человеческой истории — Славного Христова Воскресения.
- 912 просмотров