Неделя 4-я Великого поста
Покаяние — это наше примирение с Богом. Святой Иоанн Лествичник |
В 4-ю Неделю Великого поста Святая Церковь вспоминает святого преподобного и богоносного отца нашего Иоанна Лествичника. Богослужение в Храме Всех Святых совершил иерей Антоний Шувакин. Ему сослужили: протоиерей Сергий Первушин, протоиерей Евгений Яшенькин и диакон Владимир Бартоль. За богослужением пел хор храма под руководством Александровой Л. А.
![]() |
Накануне воскресного дня иерей Антоний совершил Всенощное Бдение. Был совершен полиелей, прочитано Евангельское чтение. Все прихожане были помазаны освященным елеем.
В день праздника состоялась Божественная Литургия. На ней было прочитано Воскресное Евангельское чтение от Марка. По сугубой ектенье были прочитаны молитвы «О мире и преодолении междоусобной брани в земле Украинской», «Об избавлении от страстей винопития и наркомании». После окончания Литургии был совершен молебен преподобному Иоанну Лествичнику. Затем батюшка обратился к пастве с проповедью.
- 1354 просмотра